Большая Квартирная: салоны Тверской улицы

Как и где проходили домашние встречи во времена Пушкина? Что пели, пили, говорили на кухнях в эпоху Застоя? Новый проект Сергея Никитина-Римского посвящен салонам и квартирным посиделкам вдоль главной улицы столицы от Золотого века до диссидентов 1970-х. Прогулка сопровождается музыкальными номерами Вари Краминовой (Хадн Дадн). Путешествие начнется от Пушкинской и закончится там же через полтора часа Длительность — 1 час 20 минут

Экскурсии и путешествия 12+

Что скрывается за монументальными фасадами Тверской улицы? 

На сентиментальной музыкально прогулке "Большая Квартирная" мы приоткрываем эту улицу в ее домашнем измерении – с двориками, мастерскими, кухнями и блестящими москвичами разных эпох – княгиня Зинаида Волконская, физик Бруно Понтекорво, перевочица Юлия Добровольская, писатель Юрий Мамлеев.

Просим участников захватить головной убор.

Прогулка "Большая квартирная" основана на исследовании Сергея Никитина-Римского в рамках образовательной программы к выставке "Секретики" в Музее "Гараж"

Сергей Никитин-Римский изучает Москву и ее разнообразные квазиобщественные пространства — от дворов до квартир.  Вместе с Департаментом Двороведения МосКультПрога он создает сериал "Сравнительное двороведение", готовит конференцию по двороведению в Милане и выставку про концепты дворовой жизни.
Никитин-Римский - старший научный сотрудник Музея Москвы. Автор историодрамы Красный Вольфрам и 150 маршрутов по столице.

Поделиться:

995 дней назад
4 августа 2021, начало в 19:00

Москва
Лобби StandArt hotel, Пушкинская площадь
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов