Индустриальная Велоночь в Иванове 21•08•21

Друзья! Отправимся же на живописные берега реки Уводь, чтобы за одну летнюю ночь в неспешном темпе под аккомпанемент музыки объять архитектурную историю гиганта легкой промышленности. От рассеянных мануфактур века XVIII до огромных фабрик ХХ века. Здесь творили звезды российской архитектуры — в бурной зелени утопают творения конструктивистов Ильи Голосова и Ивана Николаева, градостроителей Владимира Семенова и Сергея Чернышева. Присоединяйтесь — на велосипеде или самокате!

Искусство и культура 16+

Первая Индустриальная Велоночь продемонстрирует основные вехи стремительного развития города из тихого села Иванова. Маршрут 19 км с остановками, на которых прозвучат комментарии ведущих исследователей и архитекторов из Иванова и Москвы. 

Автор маршрута и ведущий — Сергей Никитин-Римский, историк городов ХХ века, автор проекта "Красный Вольфрам" на Электрозаводе, основатель и руководитель Международной Велоночи

Важно! Для участия понадобится смартфон с наушниками. Дети до 16 лет участвуют только в сопровождении родителей. Старты колонн участников с 21:00 до 23:00.

В выходные Велоночи 21-22 августа вместе с партнерами мы организуем доступ на исторические заводы Иванова. Присоединяйтесь к нашим соцсетям в Инстаграме, Фейсбуке и ВКонтакте, чтобы узнать детали о событии, записаться на дополнительные экскурсии.

Спикеры Индустриальной Велоночи в Иванове:

Феликс Каган, культуролог, поэт, профессор ИвГу

Михаил Тимофеев, историк, автор книги "Город Красной Зари", доктор философских наук, профессор ИвГУ, член Экспертного совета по промышленному наследию Ивановской области, председатель Оргкомитета конференций по индустриальной урбанистике «Проект “Манчестер”»

Александра Селиванова, архитектор, исследователь архитектуры русского авангарда, куратор Центра Авангарда и Музея Москвы,

Александр Тихомиров, историк, краевед, автор путеводителя "Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена". 

Инна Крылова, историк промышленности, куратор серии книг по русской промышленности, руководитель МосПромАрт

Михаил Денежкин, историк, краевед

В рамках 150-летия Иванова.Проект создан Сергеем Никитиным-Римским и творческой группой Велоночи вместе с Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова

Детали на сайте www.VeloNotte.com

Поделиться:

973 дня назад
21 августа 2021 20:00–22:00

Иваново
Вокзальная площадь
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов